Тактика лечения

Как вовремя предотвратить развитие варикозной болезни (варикозного расширения вен на ногах), и  её серьёзных осложнений?

Как правильно лечить заболевание с использованием УЗИ вен?

Вы можете записаться на УЗИ вен по телефону: 8 (4832) 30-02-87

Стоимость консультации + УЗИ вен = 1600 рублей.

 

У каждого человека имеются те или иные предрасполагающие факторы к развитию варикоза.

Ими могут служить: наследственная предрасположенность, беременность и роды, лишний вес и малоподвижный образ жизни (длительные статические нагрузки). В силу природных особенностей в большей степени болезни подвержены женщины (беременность, роды, гормональная контрацепция).

При наличии начальных проявлений варикозной болезни необходимо своевременно обращаться к квалифицированному специалисту флебологу. Вовремя оказанная помощь может полностью остановить ход болезни.

Нами созданы все условия для комплексной диагностики и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, имеется новейшее диагностическое и лечебное оборудование. Наши специалисты владеют всеми видами современного хирургического лечения венозной патологии, а также в полном объёме проводят консервативное лечение в соответствии с мировыми стандартами и российскими клиническими рекомендациями.

Ультразвуковое дуплексное ангиосканирование (УЗИ вен): является ключевым фактором для правильной диагностики и лечения варикозной болезни.

В мировой практике ультразвуковая оценка венозной системы (УЗИ вен) пациента производиться самим врачом флебологом давая ему возможность:

  1. Определить анатомические особнности сосудов каждого пациента.
  2. Выявлять сегменты венозного русла с несостоятельными клапанами и обратным кровотоком (венозный рефлюкс)
  3. Создать четкую гемодинамическую модель заболевания и оценить гемодинамику в обследуемой зоне.
  4. Определить наличие тромбов.
  5. Оценить изменения посттромбофлебетического характера.

Это все позволяет флебологу применить индивидуальный подход к пациенту и предложить наиболее эффективную тактику лечения в каждом конкретном случае, что невозможно без проведения УЗИ вен.

Долгое время в мире оценка состояния вен (УЗИ вен) осуществлялась врачом ультразвуковой диагностики, который выполняя ультразвуковое сканирование (УЗИ вен, УЗДГ вен, дуплексное ангиосканирование вен или доплерографию вен), чаще всего не имеет представления о современных подходах к лечению заболеваний вен.

Это приводило в большинстве случаев к неправильной интерпретации полученных данных и в конечном счете к неудовлетворительным результатам лечения пациентов.

 С появлением нового направления в медицине (флебологии)  позволило врачу занимающемуся заболеваниями вен ( флебологу) уделить  обследованию пациента больше внимания.

Кроме тщательной визуальной оценки вен при осмотре, врач флеболог в нашей клинике, в обязательном порядке, самостоятельно выполняет ультразвуковое исследование вен (УЗИ вен).

Варикоз требует самой тщательной многосторонней оценки специалистом,  именно поэтому мы уделяем высокое внимание ультразвуковому ангиосканированию (УЗИ вен) - краеугольному камню в диагностически-терапевтическом подходе лечения варикоза.

Алгоритм диагностики в нашей клинике.

Осмотр флеболога. Доктор осматривает пациента стоя. Стоя вены наполняются кровью и становятся видны расширенные стволы подкожных вен и варикозные узлы. Осмотр дает ценную информацию о стадии заболевания, вариантах гемодинамических изменений и позволяет получить первое представление о состоянии венозного русла пациента.

Ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов, УЗИ вен, дает незаменимую информацию о состоянии клапанного аппарата поверхностных и глубоких вен и о наличии и протяженности патологических сбросов. Измеряются диаметры варикозных вен. Уточняется наличие свежих тромбов и посттромбофлебитических изменений вен, а так же уточняется гемодинамическая модель заболевания.

Создание гемодинамической модели варикозной болезни и плана радикального лечения.

 Флебологи  нашей клиники не применяют «классических» вариантов лечения. Выбор метода лечения (лазер, склеротерапия, минифлебэктомия,  и в редких случаях операция с кожными разрезами) зависит от степени Варикозной болезни и результатов УЗИ вен: диаметра пораженных вен, наличия патологических сбросов,  протяженности и тяжести  варикозных изменений.

Учитывая гемодинамику  кровотока составленную по УЗИ вен,  мы  устраняем только те вены,  которые имеют нарушения клапанного аппарата выявленную по УЗИ вен и в которых произошли необратимые изменения, приводящие к застою крови в ноге. Устраняя застой крови образующийся из-за  варикоза  мы уменьшаем нагрузку на клапанный аппарат здоровых вен и тем самым позволяем сохранить функционирующие вены, необходимые для нормального венозного оттока. Это обязательно контралируется с помощью УЗИ вен.

Записаться на УЗИ вен можно по телефону 8 (4832) 30-02-87

Стоимость консультации + УЗИ вен = 1600 рублей.