Конференция TERRA INCOGNITA хирургической флебологии: от CHIVA до вальвулопластики

Доктора «Брянского Флебологического Центра» приняли участие в научно-практической конференции и мастер классе с международным участием. Sergey Malashenko, Russia Johann Chris Ragg, Germany Johann Chris Ragg, Germany (Founder and Chief physician of Angioclinic Vein Centers).

Sergey Malashenko (Russia), Johann Chris Ragg (Germany)

Инноватор в современной флебологии, изобрел методику Вальвулопластики Варикозных вен. Это значит, в определенных случаях, у молодых пациентов до 16-18 лет!! можно восстановить варикозную вену и тем самым спасти ее от расширения.

Marek Šumaj , Sergey Malashenko

Marek Šumaj (MD, Venasum - modern veincare centre, Trencin, Slovakia.) Провел Мастер класс по механо-химической облитерации ClariVein: уникальная Американская методика устранения вен из одного укола. ClariVein является одной из множества технологии применяемой в современной флебологии, для эффективного и безопасного устранения варикоза. Подобные, современные технологии сделало открытую операцию на венах морально устаревшей.

На конференции были представлены данные клинических рекомендаций (медицинский документ разработанный профессорским составом для докторов, где описывают современный подход в лечении того или иного заболевания). В лечении пациентов с Варикозом (вертикальный рефлюкс), предпочтение отдают методам термооблитерации (лазер или РЧА имеют самый высокий уровень доказательности- 1А), но не устаревшей традиционной хирургии. К сожалению в России, даже флебологи и сосудистые хирурги!!! И те, не все об этом знают и разубеждают своих пациентов в эффективности современных методов лечения. По международной статистике, соотношение открытых операций на венах к эндовенозным методам составляет около 1/9.