Состоялся 16-й Международный курс по Флебологии.

Доктора нашего центра приняли участие в международном обучающем курсе по флебологии в Риге.

Организатором курса выступил Prof. Udlis Maurins (Латвия), являющийся действующим президентом Балтийского Общества Флебологов.

На обучающий курс были приглашены известные во всем мире флебологи - эксперты.

Alexander Flor (Австрия), Prof. Zoltan Boehm (Германия), Prof. Kasuo Miyake (Бразилия)

Тематикой обсуждения были инновационные направления для решения существующих проблем в лечении заболевания вен. Обсуждение классических операций не велось, т.к. в современной флебологии практически отказались от выполнения травматичных вмешательств на венах. Ведущие специалисты из Латвии, Германии, Бразилии и Австрии поделились своими знаниями и опытом применения безопасных и эстетичных способов лечения заболевания вен, отразив все многообразие подходов при лечении десятков тысяч своих пациентов.

Dr. Sergey Malashenko., Prof. Kasuo Miyake (Бразилия)

На протяжении последних десятилетий они не предлагают своим пациентам госпитализацию, наркоз и прочие страхи, связанные с операциями. Лечение вен во всех случаях проводиться амбулаторно.

Dr. Sergey Malashenko., Prof. Zoltan Boehm (Германия)

В рамках курса каждый из четырех профессоров провел мастер-классы, прооперировав по 6 пациентов с варикозом. При этом были продемонстрированы разные подходы и собственные, малотравматичные, признанные во всем мире разработки в лечении варикоза.

Alexander Flor (Австрия)., Dr. Sergey Malashenko

Этот курс еще раз доказал эффективность и безопасность современных методов лечения заболеваний вен.

Наши доктора в очередной раз убедились в том, что Брянский городской Флебологический Центр оснащен оборудованием ведущих мировых производителей.

Мы на протяжении многих лет придерживаемся тех же принципов, что и наши коллеги за рубежом, постоянно совершенствуя свои знания в области флебологии. Преобрели огромный опыт в лечении пациентов с заболеваниями вен.

Prof. Udlis Maurins (Латвия) Dr. Sergey Malashenko

Наши пациенты могут быть уверенны, что помощь в флебологическом центре будет оказана на современном, европейском уровне.